Миссионерско-апологетический проект "К Истине": "Иисус сказал… Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Ин.14:6)

РазделыВопросыНа злобуБиблиотекаПоиск


Ваши вопросы


Муж хочет от любовницы здорового ребенка, что делать?

Ответы на вопросы посетителей Миссионерско-апологетического проекта "К Истине"...

***

495. Здравствуйте. Спасибо за ваши ответы людям. Подскажите, пожалуйста, запуталась. У меня ребенок с легкой умственной отсталостью, 8 лет ему, ученик коррекционной школы, но в принципе способен во взрослом возрасте работать и иметь, наверное, семью. Сам себя обслуживает. Муж им был недоволен в связи с его дефективностью, особой любви к нему не имел как к не оправдавшему надежд. Второй ребенок не получился, хотя он настаивал, мол, мне нужны здоровые дети. И, думаю, это к лучшему. Ребенка с такими целями не заводят. Сейчас сделал ребенка на стороне женщине возраста 35 лет, одинокой, бездетной, отчаявшейся. Она хотела ребенка для себя, потому что личная жизнь не сложилась, замуж не вышла. А он хотел здоровых детей. Сейчас надеется, что у нее будет здоровый. Предложила ему на ней жениться в таком случае, перевести ее в наш город, воспитывать вдвоем их общего ребенка. Отказался, она, говорит, толстая и страшная, нужна была только как инкубатор. Буду ездить к ребенку в ее город, в райцентр за 220 км от нас, где она живет. Женщина эта согласна быть матерью-одиночкой, хотя у самой родители умерли, некому помочь. А муж будет воскресным папой. Хотя, если тот ребенок будет здоровый, может, будет ездить чаще, несмотря на расстояние, или согласится ради ребенка перевести еще и мать. Нас с нашим сыном почему-то оставлять не хочет. Хотя неизвестно, кто теперь жена, да и к нашему умственно отсталому сыну особой любви нет. Вечно попрекает, мол, благодари, что не заставил в детдом сдать. Хотя я и сама бы не сдала. Сейчас хочу уехать от него с ребенком, чтобы не нашел. Чувства еще к мужу остались, но внебрачного ребенка не могу простить. Двоеженство это какое-то, наверное. Хотя вроде и права сына на отца и отца на сына должна учитывать. Но муж особо его не любит. Что делать, не знаю. Как поступить по заповедям, по совести христианской? Елена.

Спаси нас, Господи Иисусе Христе!

Если все то, что написали так и есть - это предательство, зачем жить в предателем?

Невроз и психосоматические болезни Вам гарантированы.

Уехать, чтобы не нашел... Мне пишет девочка 13 лет? Так взрослые не поступают. Так не разводятся. Рекомендую Вам почитать или послушать книги психолога и "верующего атеиста" (это нужно понимать читая его советы, которые в большей степени адекватны) Михаила Литвака про процедуру психологического развода. Думаю, Вам поможет.

Увы, не все мужчины выдерживают детей инвалидов тем более умственно отсталых. Мужчины воспринимают детей как свое продолжение, а тут "продолжение" такое… это очень тяжело воспринимать, этот как клеймо своей мужской неполноценности. Для мужчин также характерно любить непросто так, а за что-то. И когда жена или дети начинают не соответствовать критериям мужа "за что можно любить", мужчина остывает, и устраняется, часто и через развод. За что можно любить такого сына? Это женщины, и то не все, могут любить своего умственно отсталого ребенка просто так…

Нести крест ребенка-инвалида могут только честные мужественные и ответственные мужчины или подкаблучники (это ремарка, чтобы не все таковые себя мнили героями, некоторые ушли бы с радостью от жены с таким ребенком, да стыдно, чего боятся или не нашел еще новый аэродром).

Но… умственное развитие ребенка в первую очередь зависит именно женщины, если мать захочет, она вытянет даже такого сына на высокое рубежи, нужна только правильная помощь специалистов и собственное усердие: читай и покупайте ему книги, головоломки, побуждайте рисовать, делать поделки, заниматься спортом и т.п.

Другой вопрос, что немало матерей заинтересованы в том, чтобы их дети не развивались, а деградировали, ибо на их фоне они выглядят лучше. Увы, это уже особенность женской психологии. Можно достичь превосходства через образование и усердный труд, что тяжело. А можно достичь превосходства, выйдя замуж за ущербного подкаблучника  и маменькиного сынка. Можно так вести себя, что муж начнет спиваться, а сын станет наркоманом, дочь – шлюхой. Такие жены и матери, конечно, "страдают" в таком сценарии, и это всячески все показывают, но... подсознательно получают свой темный гешефт  - она на фоне мужа-блудника, мужа-алкоголика, сына преступника и /или наркомана выглядит как праведная  и исключительно высоконравственная страдалица… Многие женщины при такой семье становятся особенно религиозными, особо набожными, они уже мнят себя спасительницами мужа и детей. Тогда уровень ее лицемерной праведности и нравственного доминирования взлетает еще выше.

В чем причина болезни сына? Патология беременности или родов? Вы или муж пили какие-то лекарства? Чем-то отравились? Или генетика? Чья тогда? У кого в роде такое уже было? В чем причина болезни?

И этот ребенок счастья ему не принесет, и этой женщине:

"Дети прелюбодеев будут несовершенны, и семя беззаконного ложа исчезнет" (Прем. Сол.3:16).

"Лучше бездетность с добродетелью, ибо память о ней бессмертна: она признается и у Бога и у людей. Когда она присуща, ей подражают, а когда отойдет, стремятся к ней: и в вечности увенчанная она торжествует, как одержавшая победу непорочными подвигами. А плодородное множество нечестивых не принесет пользы, и прелюбодейные отрасли не дадут корней в глубину и не достигнут незыблемого основания; и хотя на время позеленеют в ветвях, но, не имея твердости, поколеблются от ветра и порывом ветров искоренятся; некрепкие ветви переломятся, и плод их будет бесполезен, незрел для пищи и ни к чему не годен; ибо дети, рождаемые от беззаконных сожитий, суть свидетели разврата против родителей при допросе их" (Прем.Сол.4:1-6).

Они родя его на своего осуждение...

17.09.2017.

С надеждой о нашем спасении,
Максим Степаненко, сотрудник
Миссионерского отдела
Томской епархии Русской Православной Церкви

 

495а. В дополнение напишу, что женщине этой писала в соцсети, взывала к ее совести, что разрушила чужую семью, забеременев от чужого мужа, даже не выходя за него замуж. Сделала несчастным ребенка больного, у которого будут изменения в жизни в связи с разводом, не говоря уже про мою жизнь. Она была удивлена, почему я хочу уйти от мужа. Ведь он будет только воскресным папой ее ребенку, только родительские отношения. После нашей переписки стала показательно постить на странице материалы в стиле: "Поставьте класс, от этой кнопки зависит, сможет ли ребенок продолжить лечение", то есть фото с серьезно больными детьми.

Спаси нас, Господи Иисусе Христе!

Пытаться вернуть мужа через давление на чувство вины у любовницы – путь глупый и бесперспективный.

Во-первых, разве она не знала о семье мужа, как тысячи и тысячи любовниц последнего времени, когда они раздвигали ноги перед женатыми мужчинами? Женщины могут быть куда более эгоистичными и жестокосердными, чем мужчины. Тысячам любовниц, разрушившим семьи, было глубоко плевать на трагедию жен и детей. Главное, что у меня появился мужик, и мне хорошо!

Во-вторых, как Вы думаете муж добился, что она раздвинула ноги перед женатым? Даю 100 из 100: жена тупая стерва, скучное бревно, ленивая, моральная уродка и т.п. Щастья нет, любви мне нет, мучаюсь, глупенького родила, не виноват в этом, страдаю – дай мне утешения и любви! Так вот, она кому верить будет? Ему. Поэтому мнит она себя не самой последней бл… и прелюбодейкой, а спасительницей, которая "осчастливила" "страдающего"  от "нелюбимой" и "нелюбящей" жены мужика.

Ваши два последние письма вполне четко вопиют, что у нас серьезный невроз и психологическое напряжение, которые побуждают выговориться. Одной из этого стресса выйти тяжело. Повторяю, обратитесь к психологам, работающим с разводящими людьми. Нужна живая консультация  и не одна, глава в глаза, а не переписка.

Муж и жена являются подобием друг друга. В той степени, в какой муж благочестив, благочестива и жена, в той степени, какова духовно-нравственная мерзость мужа, такова и жена. Честно посмотрите сама на себя. Все, что произошло со всеми вами – закономерное следствие всей Вашей жизни и мышления. Если Вы подумаете какой мерзавец и глупец муж, тут нужно сказать самой себе, а я какая дура, что вышла за него замуж?

И хватит думать о этой блуднице. Думайте о себе, как сейчас все осознать и попытаться сделать себя счастливой без компании мужа и его любовницы.

20.09.2017.

С надеждой о нашем спасении,
Максим Степаненко, сотрудник
Миссионерского отдела
Томской епархии Русской Православной Церкви

 

495б. Что получила сейчас в своей жизни, могу честно сказать, что было за что так сейчас расплатиться.

Спаси нас, Господи Иисусе Христе!

Честность о самой себе  - начало исправления...

И теперь начните правильно делать все, что делали неправильно. Начните жить правильно. Не ради того, чтобы муж вернулся, не ради того, чтобы новый нашелся. Ради себя. Когда же начнете жить правильно, придет радость, которой у Вас давно-давно не было...

"Всё делайте без ропота и сомнения,  чтобы вам быть неукоризненными и чистыми, чадами Божиими непорочными среди строптивого и развращенного рода, в котором вы сияете, как светила в мире, содержа слово жизни, к похвале моей в день Христов, что я не тщетно подвизался и не тщетно трудился. Но если я и соделываюсь жертвою за жертву и служение веры вашей, то радуюсь и сорадуюсь всем вам. О сем самом и вы радуйтесь и сорадуйтесь мне" (Фил. 2:14-18).

20.09.2017.

С надеждой о нашем спасении,
Максим Степаненко, сотрудник
Миссионерского отдела
Томской епархии Русской Православной Церкви

***

"Мужские" вопросы:

"Женские" вопросы:

 

 

 
Вернуться на главную страницу раздела "Ваши вопросы"
 



Разделы проекта:

• Поиск
• Соцсети
• Карта сайта

• RSS-рассылка
• Subscribe
• Новые статьи

• О проекте
• Помощь
• О центре
• Контакты

• Библиотека
• Авторы
• Фильмы
• 3D-экскурсия

• Наша вера
• Догматика
• Таинства
• Каноны
• Литургика

• Церковь
• Благочестие
• О посте

• Буддизм
• Индуизм
• Карма
• Йога

• Иудаизм
• Католичество
• Протестанты
• Лжеверие

• Атеизм
• Язычество
• Секты
• Психокульты

Читайте нас в социальных сетях

• Ваши вопросы
• На злобу дня
• Книга

• Апологетика
• Наши святые
• Миссия

• Молитвослов
• Акафисты
• Календарь
• Праздники

• Мы - русские!
• ОПК в школе
• Чтения
• Храмы

• Нравы
• Психология
• Добрая семья
• Педагогика
• Демография

• Патриотизм
• Безопасность
• Вакцинация

• Оккультизм
• Веганство
• Гомеопатия
• Астрология

• Аборты
• Ювенальщина
• Содом ныне
• Наркомания

• Лженаука
• MLM

• Самоубийство



© Миссионерско-апологетический проект "К Истине", 2004 - 2024

При использовании наших оригинальных материалов просим указывать ссылку:
Миссионерско-апологетический "К Истине" - www.k-istine.ru

Контакты редакции

Top.Mail.Ru