Миссионерско-апологетический проект "К Истине": "Иисус сказал… Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Ин.14:6)

РазделыВопросыНа злобуБиблиотекаПоиск


Ваши вопросы


Ваши вопросы в редакцию Миссионерско-апологетического проекта "К Истине"

Ответы на вопросы читателей Миссионерско-апологетического проекта "К Истине"...

"Я очень нехороший человек, но все,

что я говорю о Боге, - правда"

митрополит Сурожский Антоний

Вы можете отправить вопрос по адресу

Электронная почта редакции проекта

Спустя некоторые время после его рассмотрения и обработки ответ будет опубликован на данной странице

Обращаем Ваше внимание на то, что ВСЕ почтовые сообщения со служб hotmail.ru и aol.com из-за обилия спама, отсылаемого с их помощью, блокируются. Просим выслать нам вопросы с помощью других почтовых серверов. Также обращаем Ваше внимание на то, что обычно мы отвечаем достаточно оперативно, другое дело, что не все вопросы мы публикуем на сайте и не всегда быстро. Публикуемые ответы являются выражением личного мнения ответившего.

Изначальный ответ по почте может отличаться от здесь публикуемого, т.к. практически всегда после некоторого времени ответы дозревают новыми идеями и добавлениями.

Особая просьба к адептам МЛМ - в виду того, что ваши вопросы и возмущения, почему-то оказываются совершенно однотипными, прежде чем писать - ознакомьтесь с нашими ответами - 241, 199, 99, 89, 87 и 16.

Если Вы хотите задать вопрос: "Зачем вы поливаете грязью веру других людей, почему вы такие агрессивные? Всех нужно любить, Христос заповедовал никого осуждать, а вы осуждаете!", вот ответы - 106, 215.

Если у Вас попал или находится в секте близкий человек, и Вы хотите узнать, что нужно делать - 254.

Отсылая нам вопрос, Вы даете согласие на публикацию Вашего письма и ответа, если это, конечно, будет интересно. Письма с пометкой "Не публикуйте, пожалуйста" рассматриваться не будут. В свою очередь заверяю, что анонимность при особо личных вопросах нами соблюдалась и неукоснительно будет соблюдаться.

На вопросы отвечает Максим Степаненко, руководитель Миссионерского отдела Томской епархии

54 53 52 51 50 49 48 47 46 45 44 43 42 41 40 39 38 37 36 35 34 33 32 31 30 29 28 27 26 25 24 23 22 21 20 19 18 17 16 15 14 13 12 11 10 09 08 07 06 05 04 03 02 01

 

370. Здравствуйте! Меня зовут Михаил, 39 лет, из Уфы. Хочу попросить совета и помощи. Вчера по обратился к женщине специалисту по космоэнергетике. на сеансе возникло подозрение, что это обман, но тем не менее я дал согласие на "лечение". Сегодня прочитал много о том, чем все это является с точки зрения православия и внутренне чувствую, что так оно и есть, это бесовщина. на сеансы больше ходить не хочу, но вчерашнее мое согласие меня пугает. раскаиваюсь. Как быть? Крещен, но в церкви почти не бываю. - Ответ.

369. Здравствуйте, Максим Валерьевич. Мира и радости о Духе Святом! Спасибо Вам за Вашу деятельность!  Может, мой вопрос уже избит до неузнаваемости, но что происходит с этим миром? Почему в обществе сверстников, а иногда (как у меня, как раз) и в родной семье, откровенно смеются над девушкой, хранящей девственность? Если ты с лет 15-16 уже "того", то "классно, ой, умница, ну и правильно", а если, да не приведи, Господи, ты старше 20, как я, и осталась девственницей, то ты непременно (простите за пошлость): "дура", "больная", "помешанная на Боге", "фригидная","так тебе девочки нравятся?!", "а ты еще не пробовала?!!", и далее либо птушно-гопняцкий ржач, либо сочувствующий взгляд. Я не считаю, что меня жалеть надо, тут радоваться надо. Спаси, Господи! - Ответ.

368. Информация на вашем сайте носит явно пропагандистский характер. Причем с элементами дискредитации других религий путем представления искаженной информации. Даже в точке зрения авторов статей есть противоречия. Вы совершаете грех: вы вводите в заблуждение доверчивых (не желающих разобраться в этом самостоятельно) людей, вы хотите выдать желаемое за действительное, разжигаете религиозную вражду и в без того сложное время. Если ваша цель - борьба за паству таким образом, то это вопрос к порядочности создателей проекта. Если говорить об Исламе, то в нем есть секты, дискредитирующие и искажающие настоящий, истинный Ислам. Прислужники сатаны.Когда я иногда приходил и слушал лекции в мечетях, то никогда не слышал той вони о других религиях, что чувствуется при прочтении материалов этого проекта. Я постоянно должен думать, что я буду говорить Аллаху в Судный день о своих поступках. Вы, наверное, думаете о другом, не о Судном дне. - Ответ.

367. Максим Валерьевич, Христос воскресе! Несколько вопросов. Если "нет воли Отца вашего, чтобы погиб один из малых сих", то почему есть ад?. Может ли Господь быть опечален участью своих чад, которые там окажутся?. Ад создал сатана?. Нормально ли порывать отношения с человеком, узнав, что он неверующий?. Почему атеисты считают, что у них есть право называть православных христиан, мягко говоря, обделенными интеллектом? Татьяна. - Ответ.

366. Я много лет проработала на государственной службе заместителем начальника, когда мой начальник с которым мы проработали много лет ушел на пенсию, за деньги к нам пришел молодой начальник и решил убрать старого заместителя (много знает) и поставить на мое место свою любовницу. Сначала он отстранил меня от всех дел, потом запретил специалистам ко мне подходить и что-то спрашивать, затем заставлял их писать, что я с них вымагала деньги, а кто не соглашался - увольнял с угрозами затаскать в прокуратуре. Уволил многих, семьи с детьми, а меня уволил за коррупцию, которую присвоил сам без доказательств. Заплатил деньги, чтоб в СБУ завели 2 уголовных дела. Учитывая, что уволили меня по статье, перечеркнули 18 лет службы и меня никто больше не мог взять на работу (у меня 2 детей и муж на тот момент был без работы) я подала в суд на восстановление на работе, как незаконно уволенной. За это он в сговоре с прокуратурой завел на меня 2 уголовных дела еще. То, что я пережила Вы можете представить сами. Господь единственный кто меня не оставил в те дни, все боялись даже здороваться, так как он всем угрожал, а людям нужно было жить дальше. Суды я выиграла, 4 уголовные дела были закрыты, как не обоснованные, из них 2 закрыты судом (выступала в роли обвиняемой). До сих пор не знаю как это пережила, но нашлись люди которые меня поддержали, слава Богу. Выйдя на работу я еще долгое время не могла работать, так как он не давал, но постепенно все начало успокаиваться, начал даже совета спрашивать и вдруг его резко уволили. Он продолжает поливать меня грязью, заявляя что я "его пресую", хотя мы его вообще стараемся не трогать, просто так много людей он обидел, что компромат постоянно выходит, хотя силовые структуры вытягивают с него все деньги, а потом дела прикрывают, снова открывают. Короче он испытал все то, что проделал со мной и другими людьми. К нам назначили нового начальника и вот прошел слух, что нового хотят перевести, а этого снова вернуть. В душе нет страха, какое-то тупое безразличие и только понимание, что мир катится к своему концу, потому что мир захлебывается во зле. Миром правят деньги. Иногда хочется бросить и уйти, но останавливает только то, что если мы уйдем, бедным людям вообще некуда будет идти (я работаю в системе земельных ресурсов в Украине). Вот и не знаю, что мне делать, если он вернется. Меня то предупредили, что он меня не тронет, но иногда мне кажется, что я очень устала и второго такого не переживу. Да, я знаю, что не по силам не дается и я все смогу, просто как то все запуталось, не вижу смысла в жизни. Вот так несколько сумбурно рассказала Вам мою проблему, посоветуйте что мне делать. Спасибо. Ирена. - Ответ.

365. Здравствуйте, меня зовут Влад! Я 17 лет верующий (пятидесятник). Занимаюс с детьми сиротами!!! Крещён Духом Святым. Прочитав вашу статью, у меня появился вопрос:"от куда такая информация о наших собраниях?"И я с вами полностью НЕ СОГЛАСЕН на счёт: процедуры  Крещения Духои Святым у пятидесятников, усталости после молитвы и т.д.!!!!!! Ваши статьи на сайте про пятиднсятников НЕВЕРНЫ, а просто  лишь человеческие фантазии!!!1.)Меня Бог крестил в 14 лет, когда я Его истинно начал искать-обычной вечерней молитвой (без поста), я заговорил на Иных языках!! 2.) после молитвы я Всегда БОДРЫЙ!!! 3.) ВО ВРЕМЯ молитвы ниразу в транс не входил!! 4.) Меня ниразу не заставляли молиться с поднятыми руками!!!5.) Пена со рта как правило идёт только у бесноватых!! ниразу у своих братьев и сестёр я не видел ПЕНУ У РТА!!! 6.)Молитвы мы не читаем и не заучиваем!!! И Т.Д.! Пару вопросов: 1)почему православные люди всегда удивляютса тому, что я хожу каждое воскресенье в церковь???? 2)Молитесь ли вы на Иных Язаках!!!!???? 3) ЦЕЛЬ СОЗДАНИЯ ЭТОГО САЙТА???? 4) ПОЧЕМУ ВЫ Молитесь изображениям!!!??? Если можно напишите ответ!! СПАСИБО!!  - Ответ.

364. Здравствуйте, Христос воскрес! Я хотела бы теперь спросить еще и вот что: а не опасно ли носить или иметь в доме подобные вещи с изображением черепов, жутких физиономий, чужих "богов" (напр., африканские маски)? Не "притягивает" ли это злые силы духовного мира? Ведь недаром Библия запрещает иметь непотребные, заклятые или/и посвященные иным богам вещи? С уважением, Наталья.  - Ответ.

363. Здравствуйте. Как церковь относится к тому, что олимпийские игры имеют языческую основу? Ведь олимпийский огонь явно напоминает сатанинскую пародию на благодатный огонь, только олимпийский огонь получали в древности в честь языческих богов, языческие жрецы. когда-то олимпийские игры существенно потеряли своё значение с приходом римлян. После того, как христианство стало официальной религией, игры стали рассматриваться как проявление язычества, и в 394 году н. э. они были запрещены императором Феодосием I. Традиция зажигания олимпийского огня существовала в Древней Греции во время проведения античных Олимпийских игр. Олимпийский огонь служил напоминанием о подвиге титана Прометея, по легенде, похитившего огонь у Зевса и подарившего его людям. Владислав. - Ответ.

362. В Великую пятницу строгий пост, полное воздержание от пищи. В конце субботнего дня, в 00 часов – первая Пасхальная литургия. Многие хотят причаститься именно в этот день. На причастие надо идти натощак. Получается, что строгий пост с полным воздержанием от пищи – два дня. Хотелось бы узнать, все ли я правильно понимаю относительно подготовки к этому Причастию. С благодарностью. Ирина. - Ответ.

361. Здравствуйте, Максим Валерьевич! Мне хотелось бы понять такое место в Евангелии от Луки. Явление Архангела Гавриила священнику Захарии и Деве Марии. На его весть оба они отвечают одинаково: "Почему я узнаю это, ибо я стар и жена…". "Как это будет, когда Я мужа не знаю?". Они оба видят Ангела, понимают, с кем они говорят. И спрашивают, как это возможно в их конкретных человеческих обстоятельствах. Но Захарию наказывают за неверие и сомнение. Почему? В чем неверие и чем оно отличается от непонимания? Чем отличаются два эти ответа? И еще: Христос отвечал ученикам на вопросы, когда они не понимали даже очевидного, даже того, что совершилось непосредственно на их глазах. Разве не понимать и спрашивать это плохо? С уважением. Ирина Мартьянова. - Ответ.

< предыдущая следующая >

 

 



Разделы проекта:

• Поиск
• Соцсети
• Карта сайта

• RSS-рассылка
• Subscribe
• Новые статьи

• О проекте
• Помощь
• О центре
• Контакты

• Библиотека
• Авторы
• Фильмы
• 3D-экскурсия

• Наша вера
• Догматика
• Таинства
• Каноны
• Литургика

• Церковь
• Благочестие
• О посте

• Буддизм
• Индуизм
• Карма
• Йога

• Иудаизм
• Католичество
• Протестанты
• Лжеверие

• Атеизм
• Язычество
• Секты
• Психокульты

Читайте нас в социальных сетях

• Ваши вопросы
• На злобу дня
• Книга

• Апологетика
• Наши святые
• Миссия

• Молитвослов
• Акафисты
• Календарь
• Праздники

• Мы - русские!
• ОПК в школе
• Чтения
• Храмы

• Нравы
• Психология
• Добрая семья
• Педагогика
• Демография

• Патриотизм
• Безопасность
• Вакцинация

• Оккультизм
• Веганство
• Гомеопатия
• Астрология

• Аборты
• Ювенальщина
• Содом ныне
• Наркомания

• Лженаука
• MLM

• Самоубийство



© Миссионерско-апологетический проект "К Истине", 2004 - 2024

При использовании наших оригинальных материалов просим указывать ссылку:
Миссионерско-апологетический "К Истине" - www.k-istine.ru

Контакты редакции

Top.Mail.Ru