Миссионерско-апологетический проект "К Истине": "Иисус сказал… Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Ин.14:6)

РазделыВопросыНа злобуБиблиотекаПоиск


На злобу дня (daily reflection) или красные флажки


#Мудрость православных подкаблучников - 24

Подборка коротких размышлений и примеров Максима Степаненко о взаимоотношениях мужчин и женщин, о подкаблучничестве в обществе и подкаблучничестве в Русской Православной Церкви.

Опубликованные части: 31 30 29 28 27 26 25 24 23 22 21 20 19 18 17 16 15 14 13 12 11 10 09 08 07 06 05 04 03 02 01

***

Смотрите также:

***

240.  Нашел очень актуальный пост, когда сейчас в Томске -35 С.

Причем тут афродизиак? Умная женщина сразу видит: перед ней не Долбослав, что ходит зачем-то с голой жопой в морозы!

Там был комментарий:

"Недаром бабушка в детстве говорила " Надевай подштанники, а то девчонки любить не будут!" Вот она- мудрость поколений"

***

239. Этот пост сделала психологиня-феминистка у себя группе "Психология", но как всегда женский ум не связал действие и последствия.

Кто из этих непокорных стал счастлив от своей непокорности? Одна мертва, другая больна раком (а да еще по женской сфере), другая со своим подкаблучником в изгоях.

Есть половица: "Что позволено Юпитеру, то не позволено быку". Так справедлива пословица наоборот! Что позволено быку (простолюдину), то недостойно для Юпитера (высшего) .

Если высшие перестают быть духовно-нравственным примером для низших, Бог низлагает первых. Ну не зря философы и футуристы указывали еще в прошлом веке, что гибель великих цивилизаций происходит в первую очередь от предательства интересов народа (государства) элитами.

***

238. Два важных вывода:

а) рядом с перворожавшей должна быть старшая женщина с благополучным опытом родов и воспитания детей (мать, свекровь, бабки);

б) бесплодие (длительное бесплодие) - неслучайная болезнь, мой опыт показывает, что таким женщинам лучше не рожать. Вот с чего (или после каких грехов) твой организм так "сопротивляется" материнству?

Месяц или два назад читал объявление о помощи на лечение инвалиду ребенку, родившемуся после ЭКО...

Читайте также:

***

237. Как жить человекам с фамилией Гробокопатель, Убей-Кобыла, Тик-Пук, Хватай-Муха, Бздюлев, Старик-Блудов?

Как жить? Никак! Фамилии, что холопам дали помещики, нужно менять! Как корабль назовешь, так он и поплывет...

***

236. Когда увидел вот эту "новость" то первое, что подумал - родителей, пришедших на этот митинг нужно собрать и отвести на длительное лечение в психиатрическую клинику в Сосновом бору в Томске.

К моей радости, настоящих родителей на этом митинге не было, судя по фотографиям собрались одни инфантилы за 18 лет, которых лишили соски.

***

235. Умоляю, женщины не приводите мне больше аргументов в пользу теории "Все бабы дуры"! Мне 53 года, я уже более десяти лет думаю и пишу о семье, отношениях между мужчинами женщинами. И до сих пор не знаю, где у женщин кнопка, отключающая у них глупость!

***

234. В последнюю неделю прошел целый каскад событий, что ввели меня в задумчивую тоску: мозг подавляет всякую активность - думай, пока не поймешь "почему?" и "зачем?", стой. Я не помню, чтобы у меня было такое подавленное состояние. И это не какая-нибудь епархиальная дурка или война с очередным временщиком оперуполномоченным по делам религии в Томске. Это, увы, привычное явление.

На днях нелепой, ужасной, наглой смертью погиб в аварии мой уфимский однокурсник. Человек жил такой интересной беззлобной жизнью, что я до сих пор думаю: за что и почему? Внимательно просмотрел его блог, чем жил человек последние годы. Возникло дикое сожаление, что у меня не было возможности за последние годы с ним поговорить хотя бы один день. Наверное, только для разговора с ним можно было съездить в Уфу. И еще были не менее поучительные события...

Моя задумчивая тоска породила две важных главы книги: "Легендарный основатель рода - почему это важно", "Могут ли меняться к лучшему женщины? Чаще всего нет. Объясню почему"

Если первое не очень актуально для многих из-за обыденности жизни и достижений, то последнее - важно будет всем мужчинам.

Те, кому за 35 лет, и что более 10 лет в браке, думаю, уже заметили, что подавляющее большинство женщин (это справедливо и для мужчин) с годами никак не меняются с годами. Создается ощущение, что они как бы застряли... До меня на этой неделе дошло, почему это происходит. Каков психологический механизм этого явления. Не знаю, можно ли это исправить в запущенных случаях, например, когда женщине за 40 лет, но понимание сути вопроса может позволить не допустить "запущенности".

Думаю, это не последние идеи, что будут порождены прошедшим. Очень важно понять, с чем и для чего стучится Бог в твою голову. Беда, когда человек не ловит эти сигналы, а забивает их терниями суеты. А тут просто стук дубиной.

***

233. После резни в школе, смотрю - начали какие-то твари (точнее какая-то неадекватная мамашка) валить на учительницу, мол, не опытная, конфликтная, к девочкам (шалавообразного вида) приставала и осуждала.

Ага... Подросток - дебила кусок, а виновата учительница. То, что он был неадекват - это давно должно быть заметно, и классная должна это видеть, и школьный типа психолог должен это видеть. И его мать. Но все молчали...

Как отец 4 детей скажу - проблемы в школе хорошо видны из поведения ребенка. У матери явно не было доверительного контакта с сыном. Сын явно инфантил и был типажа "жертва", потому как перевертыш жертва- преследователь - обычное дело.

От себя добавлю, и я это вижу по одноклассникам своих дочерей, у каждого неадекватного ребенка - еще более неадекватная мать. От осинки - не родятся апельсинки. Скажу радикально - проблемный ребенок в школе - мать на полгода в психоневрологический диспансер , только тогда есть шанс коррекции его поведения.

Я не знаю, как люди сейчас работают в школе: из-за современных матерей-блудниц, лживых, лицемерных, глупых, невротизированных большая часть детей практически не адекватна. Причем Министерство образования уже давно сделало учителей практически беззащитными.

***

232. Ловите лайфхак, что исполнит большинство желаний большинства людей!

***

231. В этот Новый год было реально так. Жена даже не купила бенгальские огни. Стояли с женой и комментировали: вот наша зарплата вылетела, а вот "премия", а вот "недельный заработок".

Еще 10 лет назад такого мышления не было...

Впрочем, всех "финансово неграмотных соседей" искренне и громко поблагодарили за новогоднюю радость...

Мне показалось, что салютов в этом году на районе было меньше, чем в прошлые годы.

Максим Степаненко, сотрудник
Миссионерского отдела Томской епархии
Русской Православной Церкви
"На злобу дня" - 20.04.2026.

 

 
Читайте другие публикации раздела "На злобу дня"
 



Разделы проекта:

• Поиск
• Соцсети
• Карта сайта

• RSS-рассылка
• Subscribe
• Новые статьи

• О проекте
• Помощь
• О центре
• Контакты

• Библиотека
• Авторы
• Фильмы
• 3D-экскурсия

• Наша вера
• Догматика
• Таинства
• Каноны
• Литургика

• Церковь
• Благочестие
• О посте

• Буддизм
• Индуизм
• Карма
• Йога

• Иудаизм
• Католичество
• Протестанты
• Лжеверие

• Атеизм
• Язычество
• Секты
• Психокульты

Читайте нас в социальных сетях

• Ваши вопросы
• На злобу дня
• Книга

• Апологетика
• Наши святые
• Миссия

• Молитвослов
• Акафисты
• Календарь
• Праздники

• Мы - русские!
• ОПК в школе
• Чтения
• Храмы

• Нравы
• Психология
• Добрая семья
• Педагогика
• Демография

• Патриотизм
• Безопасность
• Вакцинация

• Оккультизм
• Веганство
• Гомеопатия
• Астрология

• Аборты
• Ювенальщина
• Содом ныне
• Наркомания

• Лженаука
• MLM

• Самоубийство



© Миссионерско-апологетический проект "К Истине", 2004 - 2026

При использовании наших оригинальных материалов просим указывать ссылку:
Миссионерско-апологетический "К Истине" - www.k-istine.ru

Контакты редакции

Top.Mail.Ru