Миссионерско-апологетический проект "К Истине": "Иисус сказал… Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Ин.14:6)

РазделыВопросыНа злобуБиблиотекаПоиск


Ваши вопросы


Ваши вопросы в редакцию Миссионерско-апологетического проекта "К Истине"

Ответы на вопросы читателей Миссионерско-апологетического проекта "К Истине"...

"Я очень нехороший человек, но все,

что я говорю о Боге, - правда"

митрополит Сурожский Антоний

Вы можете отправить вопрос по адресу

Электронная почта редакции проекта

Спустя некоторые время после его рассмотрения и обработки ответ будет опубликован на данной странице

Обращаем Ваше внимание на то, что ВСЕ почтовые сообщения со служб hotmail.ru и aol.com из-за обилия спама, отсылаемого с их помощью, блокируются. Просим выслать нам вопросы с помощью других почтовых серверов. Также обращаем Ваше внимание на то, что обычно мы отвечаем достаточно оперативно, другое дело, что не все вопросы мы публикуем на сайте и не всегда быстро. Публикуемые ответы являются выражением личного мнения ответившего.

Изначальный ответ по почте может отличаться от здесь публикуемого, т.к. практически всегда после некоторого времени ответы дозревают новыми идеями и добавлениями.

Особая просьба к адептам МЛМ - в виду того, что ваши вопросы и возмущения, почему-то оказываются совершенно однотипными, прежде чем писать - ознакомьтесь с нашими ответами - 241, 199, 99, 89, 87 и 16.

Если Вы хотите задать вопрос: "Зачем вы поливаете грязью веру других людей, почему вы такие агрессивные? Всех нужно любить, Христос заповедовал никого осуждать, а вы осуждаете!", вот ответы - 106, 215.

Если у Вас попал или находится в секте близкий человек, и Вы хотите узнать, что нужно делать - 254.

Отсылая нам вопрос, Вы даете согласие на публикацию Вашего письма и ответа, если это, конечно, будет интересно. Письма с пометкой "Не публикуйте, пожалуйста" рассматриваться не будут. В свою очередь заверяю, что анонимность при особо личных вопросах нами соблюдалась и неукоснительно будет соблюдаться.

На вопросы отвечает Максим Степаненко, руководитель Миссионерского отдела Томской епархии

54 53 52 51 50 49 48 47 46 45 44 43 42 41 40 39 38 37 36 35 34 33 32 31 30 29 28 27 26 25 24 23 22 21 20 19 18 17 16 15 14 13 12 11 10 09 08 07 06 05 04 03 02 01

 

380. Добрый день! Так больно и грустно разочаровываться в православии, хотя так усердно пытаешься быть верным рабом Его. Зачем вы пишите на сайте этот бред? Да, простите, что так пишу. Но на всё воля Божья. Кто Вас назначил палачами, судьями? Есть лжепророки, пусть будут, и в силе Господа и нашей духовной твердости этих лжепророков пройти мимо. Вы не знаете всего и не можете знать, а ангел есть в каждом из нас. Нужно быть терпеливым и добрым к каждому человеку, каким бы он не был, любить каждую божью тварь и никогда не ставить себя выше. Я не встречала Мирзакарим Норбеков лично, я не платила ему никаких денег, книжку взяла бесплатно в интернете. Я просто прочитала книжку и благодаря ей, я больше не ношу очки, хотя носила их 10 лет. Мне всё равно есть ли у него ученые степени или какой он гипнотизер, главное, он лечит людей. Я не ставлю его выше Бога, как и не ставлю себя. Спасибо им обоим, что они в моей жизни есть. Я знаю, что ничего в Вашем сознании не изменю. Но со стороны, столько желчи и яда, с которыми вы пишите на сайте, у добрых верующих людей нет. Так перед Богом не выхвалишься. Скажете, как по-другому относиться к Злу в этом мире? Я отношусь с любовью, потому что всё в мире создал Господь и на то была его воля. Я не могла Вам это не написать. Моя совесть теперь спокойно. Живите с миром и любовью в сердце. С уважением, Ольга. - Ответ.

379. Мир Вам, христиане! У меня к Вам великая просьба. Я очень надеюсь, что Вы меня поймете и поможете. Я нуждаюсь в духовном совете Святого старца. Будьте так добры, если у Вас есть возможность, напишите мне адрес, e-mail Святого старца для переписки. Очень хотелось бы, чтобы старец указал мне мои ошибки. Я этническая мусульманка, проживаю в Татарстане. В святом крещении (2002 г) мое имя Ангелина. Порядочная, честная, доброжелательная, стараюсь жить чистой жизнью. Но я болею. И мучаюсь. Возможно старец помог бы мне своим духовным советом. Я запуталась в жизни. Простите меня, если я в чем то была неправа. Раба Божья, Ангелина. - Ответ.

378. Здравствуйте. Меня зовут Александр. У меня схожая ситуация как в статье Обман величиной с кулак. Буквально все один в один. Семья рушится. Помогите советом, как вытащить супругу из этой секты. - Ответ.

377. Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, как поминать усопших? Можно ли употреблять алкоголь? Если можно с источником, готовясь к исповеди, нашла грех: употребление алкоголя на поминании усопших. Мои родственники настаивают на обратном, якобы их знакомые священнослужители тоже пьют за упокой. Как поступать? Анфиса. - Ответ.

376. Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, наносит ли вред человеку как личности секта баптистов, и если да, то какой? Заранее спасибо. С уважением, Тамара. - Ответ.

375. Здравствуйте! У меня вопрос такой: я знаю, что церковь категорически против всякого оккультизма, магий, гаданий и прочего тому подобного. Что делать если человек стал объектом чьих-то негативных (магических) действий, таких как сглаз, порча, проклятие и т.п. Все-таки есть люди, обладающие негативной энергетикой, способные сильно испортить жизнь человеку. Вот у меня подобная ситуация. Не пойму что со мной. Физически все в норме, а на душе просто чернота какая-то: сторонюсь людей, на работе раздражают коллеги, дома не могу ничего заставить себя сделать, беспокойный сон или бессонница. На личном фоне тоже пустота: ушел ничего не объяснив человек с которым я встречалась достаточно долго. Я его не осуждаю. И еще: как я узнала моя крестная мать до меня крестила еще одну девочку. Может поэтому все у меня наперекосяк? В общем, что мне делать? Сходить в церковь, перекреститься? Помогите, пожалуйста! Наталия. - Ответ.

374. Здравствуйте уважаемые создатели сайта! Меня зовут Кристина. Я около года назад узнала, что моя сестра общается со свидетельницей Иеговы. Я забила тревогу сразу, но мне помешало вмешаться лично мое положение, я была на 8 месяце беременности. Другие члены семьи против но сделать ничего не могли, т.к сами не особо преданны Церкви и вообще религиям и она их просто не слушала. Сестру зовут Татьяной. После родов я начала заниматься разоблачением СИ. Но я как слепой котенок тыкалась носом в разные уголки библии и никак не могла найти там нужные мне строки, чтобы доказать что эта организация врет. Я познакомилась на сайте с девушкой Марией и она первая меня направила на Ваш сайт. Да он для меня стал полезен. Далее она меня еще направила на сайт ставроскрест, где мне дали много информации и книгу "Как спасти близкого человека из Сторожевой Башни". В итоге после родов с того времени как я начала заниматься этим прошло 7 мес. Я поначалу допускала ошибки и споря с сестрой повышала голос, мне было обидно, что я каждый день после того как уложу ребенка спать сижу за библией и за компьютером до 3х,4х утра собираю материал, вот и сейчас сижу, а уже почти 3 утра. У меня несколько раз вырывалось с уст что меня БЕСЯТ руководители СИ. И естественно поначалу мои старания были напрасны, а я воспринималась, как человек движимый сатаной. Но со временем и с изучением как себя вести, с молитвами, вчера наконец лед тронулся. Я впервые сумела доказать выбранную нами тему, что Иисус был все -таки распят на кресте. А помогло мне в этом изображение книги Юстуса Липсиуса где нарисован столб (и в ПНМ этот рисунок и источник есть), а я ей предоставила рисунок следующей страницы, где нарисован Крест и в тексте написано, что именно так был казнен Христос, по словам того автора которого берут в пример СИ. Вот что зацепило! Изображение в подтверждение! Моей радости не было предела, но я сдержалась (чего мне это стоило), я по совету книги, с невозмутимым и абсолютно спокойным видом сказала: "Ну обычные рядовые СИ не виноваты что их обманывает руководство, может твоя наставница тоже об этом не знает?"Теперь вопрос, к чему я все это написала. Мне нужна ваша помощь. Я увидела здесь тему где СИ называют себя саранчой и в доказательство их же журнал приведен в пример (фото) И там подчеркнута строка нужная. Кроме этой статьи есть еще на подобие таких? Или где найти эти фото их журналов? Я в вашем поисковике плохо ориентируюсь, можете написать все ссылки где есть любая компрометирующая информация где есть в подтверждение фото (журналов, газет, книг)? Спасибо вам за любой ответ. Кристина. - Ответ.

373. ЗДРАВствуйте! Можно ли лечиться методом кинезиологии, не является ли это грехом? Для меня это важно - болею лимфедемой, лечусь у массажиста (лимфодренажный массаж), предлагает лечиться методом кинезиологии, а я сомневаюсь, что это - ГРЕХ! Очень Вас прошу, помогите! С Богом, Александр. - Ответ.

372. Благословите, отче в последнее время все чаще мучаюсь - отчего спас нас Христос? Я не чувствую, что он спас или спасает меня? Я не понимаю, от какой клятвы Христос нас искупил?? Если все равно мы грешим, все равно в болезни земля в терниях (простите не могу точно цитировать). Отчего же спас нас Христос? До его пришествие ветхозаветные праведники жили согласно Богу и грешники грешили и после Воскресения Христова ничего не изменилось есть люди, которые соблюдают заповеди и есть б которые их нарушают как он искупил нас от первородного греха если мы все же признаем, что все младенцы имеют первородный грех Если Христос исправил нашу природу, почему же до сих пор есть ужасные люди Что его жертва дала Людям. От кого Христос нас искупил????????????????????????????????????????????? Я не понимаю, я не могу просто верить потому что я не понимаю как Иисус Христос меня искупил от кого он меня искупил  почему проклятия наложенные в Ветхом Завете  в болезни родите, в поте лица снести хлеб и так далее ) не были сняты с нас. Очень прошу вас помочь мне понять это!!!!!!!! Низкий Вам поклон, Надежда. - Ответ.

371. Добрый день. Я хочу с кем нибудь пообщаться по поводу статей Вашего сайта. Я сам являюсь верующим - и я один из мусульман. Вы на сайте приводите свои доводы и мысли, беря части стихов писаний и изменяя их. Вы бы побоялись Аллаха бога небес и земель. Я готов с Вами поговорить о любых Ваших статьях и обсудить их и привести свои доводы. А Вы приведете свои доводы - если конечно Вы говорите правду и Вам действительно не безразлична истина. Например нашел очень много противоречий в этой статье http://www.k-istine.ru/islam/apologia_islam_sisoev-01.htm очень хотел бы поговорить с ее автором Даниил Сысоев. Надеюсь Вам не безразлична истина. Если Вы вообще являетесь верующими. Нияз Газизов. - Ответ.

< предыдущая следующая >

 

 



Разделы проекта:

• Поиск
• Соцсети
• Карта сайта

• RSS-рассылка
• Subscribe
• Новые статьи

• О проекте
• Помощь
• О центре
• Контакты

• Библиотека
• Авторы
• Фильмы
• 3D-экскурсия

• Наша вера
• Догматика
• Таинства
• Каноны
• Литургика

• Церковь
• Благочестие
• О посте

• Буддизм
• Индуизм
• Карма
• Йога

• Иудаизм
• Католичество
• Протестанты
• Лжеверие

• Атеизм
• Язычество
• Секты
• Психокульты

Читайте нас в социальных сетях

• Ваши вопросы
• На злобу дня
• Книга

• Апологетика
• Наши святые
• Миссия

• Молитвослов
• Акафисты
• Календарь
• Праздники

• Мы - русские!
• ОПК в школе
• Чтения
• Храмы

• Нравы
• Психология
• Добрая семья
• Педагогика
• Демография

• Патриотизм
• Безопасность
• Вакцинация

• Оккультизм
• Веганство
• Гомеопатия
• Астрология

• Аборты
• Ювенальщина
• Содом ныне
• Наркомания

• Лженаука
• MLM

• Самоубийство



© Миссионерско-апологетический проект "К Истине", 2004 - 2024

При использовании наших оригинальных материалов просим указывать ссылку:
Миссионерско-апологетический "К Истине" - www.k-istine.ru

Контакты редакции

Top.Mail.Ru