Миссионерско-апологетический проект "К Истине": "Иисус сказал… Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Ин.14:6)

РазделыВопросыНа злобуБиблиотекаПоиск


Ваши вопросы


Ваши вопросы в редакцию Миссионерско-апологетического проекта "К Истине"

Ответы на вопросы читателей Миссионерско-апологетического проекта "К Истине"...

"Я очень нехороший человек, но все,

что я говорю о Боге, - правда"

митрополит Сурожский Антоний

Вы можете отправить вопрос по адресу

Электронная почта редакции проекта

Спустя некоторые время после его рассмотрения и обработки ответ будет опубликован на данной странице

Обращаем Ваше внимание на то, что ВСЕ почтовые сообщения со служб hotmail.ru и aol.com из-за обилия спама, отсылаемого с их помощью, блокируются. Просим выслать нам вопросы с помощью других почтовых серверов. Также обращаем Ваше внимание на то, что обычно мы отвечаем достаточно оперативно, другое дело, что не все вопросы мы публикуем на сайте и не всегда быстро. Публикуемые ответы являются выражением личного мнения ответившего.

Изначальный ответ по почте может отличаться от здесь публикуемого, т.к. практически всегда после некоторого времени ответы дозревают новыми идеями и добавлениями.

Особая просьба к адептам МЛМ - в виду того, что ваши вопросы и возмущения, почему-то оказываются совершенно однотипными, прежде чем писать - ознакомьтесь с нашими ответами - 241, 199, 99, 89, 87 и 16.

Если Вы хотите задать вопрос: "Зачем вы поливаете грязью веру других людей, почему вы такие агрессивные? Всех нужно любить, Христос заповедовал никого осуждать, а вы осуждаете!", вот ответы - 106, 215.

Если у Вас попал или находится в секте близкий человек, и Вы хотите узнать, что нужно делать - 254.

Отсылая нам вопрос, Вы даете согласие на публикацию Вашего письма и ответа, если это, конечно, будет интересно. Письма с пометкой "Не публикуйте, пожалуйста" рассматриваться не будут. В свою очередь заверяю, что анонимность при особо личных вопросах нами соблюдалась и неукоснительно будет соблюдаться.

На вопросы отвечает Максим Степаненко, руководитель Миссионерского отдела Томской епархии

На вопросы отвечает Максим Степаненко, руководитель Миссионерского отдела Томской епархии

54 53 52 51 50 49 48 47 46 45 44 43 42 41 40 39 38 37 36 35 34 33 32 31 30 29 28 27 26 25 24 23 22 21 20 19 18 17 16 15 14 13 12 11 10 09 08 07 06 05 04 03 02 01

 

280. Здравствуйте, K-istine. Подскажите, могу я доверять изданию Ассоциация евангельских христиан "Гедеон"? С уважением Иван Холодов.  - Ответ.

279. Подскажите пожалуйста, каким свойством характера должен обладать человек, чтобы не смотря на то, что он родился в мусульманской семье, стал христианином? С уважением, Игорь. - Ответ.

278. Долой фашистские пытки над моими оживленными родителями в концлагере ти КГБ-ФСБ Я категорически требую вернуть мне головы моих родителей! Я категорически требую от президента РФ Медведева Д.А., председателя ФСБ Бортникова прекратить изуверско-фашистские пытки над оживленными головами моей мамы и моего папы, сращенными с другими туловищами!!! Я требую возвратить мне головы моих родителей, транспортированных из их могил в концлагерь ФСБ (КГБ) по приказу фашиста Гейдара Алиева в 1986 году и 1996 году!!!, Известен телерепортаж Елены Масюк из рассекреченных российских институтов, в котором " сотрудник" в белом халате отрезает лазерной пилой голову покойнику и сообщает, что ее будут сращивать с другим туловищем, и оживлять!!! Сам Путин с Чубайсом создали движение "Бессмертие 2045" с сайтом этого движения , и обещают россиянам бессмертную жизнь к 2045 году, а сама мафия лет 80 имеет эти технологии для избранных!!! В передаче "Тайны Века" , а также в статье "Пудра для зомбирования " корреспонденты сообщали, что президента Гаити Франсуа Дювалье арестовали и сняли с поста президента именно за опыты по оживлению покойников!....Я категорически требую вернуть мне головы моих родителей!!! 19 июля 2011 года, кандидат наук с 1983 года дочь Лиля Ш.- Ответ.

277. Здравствуйте! Читая ваш сайт и ответы на вопросы вывод приходит сам по себе. Но сейчас не об этом. Понятно, что русский менталитет имеющий антирелигиозное влияние во время совдепии со всеми вытекающими оттуда последствиями дает о себе знать. Сейчас все очень старательно пытаются быть глубоко религиозными до фанатизма. С каких это пор религии других народов стали сектами? А почему мусульманство тогда не секта? А вы в курсе как дополнялась библия Папой Римским и его кардлиналами на заре Христьянства? Сейчас вы ее изучаете и цитируете как слова Христа, но не все там сказанное от Христа. Фанатики не могут иметь объективного видения Истины. К сожалению видно как работники церкви делают карьеру используя имя Господня и забивая свои головы догмамы. Еще видно какие работники церкви карьеристы и там царят интриги. А точнее сделали из  церкви бизнес. Прежде чем полоскать чужое белье не лучше ли свое отмыть. Многие об этом знают. Если поднимать этот вопрос можно написать побольше чем вы пишите о сектах. Что воюете с сектами чтобы не потерять потребителей? Чтобы бизнес не упал? Где же свобода воли о которой говорится во всех Священных писаниях? Религия - опиум для народа. Истина не в религии, а в чистоте Души, Духа и Совести. Задумайтесь у вас оно есть? Желаю истинного понимания и избавления от догматизма всем церковникам. Любовь Самойлова. - Ответ.

276. В последние годы все больше и больше русских людей принимают Ислам. Практически каждый день в каком либо уголке страны кто нибудь из русских принимает Ислам. Во многом это объясняется не состоятельностью и фальшивостью христианской религии и тем более прогнившего насквозь так называемого православия. Многие из новообращеных русских Мусульман побывав в шкуре православного, рассказывают на сколько ничтожна и фальшива эта религия и ее последователи. Как рассказывает Анвар Никитин, (в прошлом Сергей Никитин) взяв в первые в жизни в руки Коран, я испытал такое необыкновенное чувство, что словами не передать. А когда я совершил Намаз в первый раз в Мечети, я просто был счастлив, и чувстовал как будто у меня выросли крылья. Ничего подобного будучи православным со мною не происходило. Библия не вызывала во мне абсолютно никаких чувств, а церковь и ее лицемерные посетители вызывали у меня тошноту. Посему Русское Исламское братство призывает всех своих соплеменников придти к чистому и Настоящему. Исламу, и молиться никому кроме одного великого Аллаха, ибо только он достоин всякого поклонения! Христианство давно прогнило , и нет в нем ничего от бога, нет ничего святого в текстах библии, и нет ничего святого в храмах и церквях. Пора бы уже понять что люди исповедующие истинную религию не живут так как живут христиане, по уши во грехе разврате и моральном уродстве. Это признак того что нет у этих людей истинной религии, нет бога и нет настоящей священной книги. Только Аллах и Ислам могут быть истинными! Нет Бога кроме Аллаха и Мухаммад пророк его! И в судный день стоя перед Аллахом у вас не будет отговорок что Вас никто не предупреждал! Дмитрий Косаткин, ныне Махмуд.  - Ответ.

275. Ребята! Огромное спасибо за страничку об Ошо - моем любимом Мастере. Я прочла много книг, чтобы узнать всю эту информацию, а вы все собрали вместе. Класс! Ошо Христа очень любил. Он посветил много вечеров ему. Он рассказывал людям о его Подвиге, о том чего он достиг. Молодцы вы, что создали такой сайт. Сразу видно кто, где и как идет в своем развитии. И будет все именно так как идет! Все верования, все религии, все события! И чем громче вы стучите себя в грудь, тем более понятно какие вы маленькие. Ма Прем Мада (Анжелика Кондратенко) - саньясинка Ошо, г. Ставрополь. - Ответ.

274. Здравствуйте! Скажите, пожалуйста! Нужно ли обязательно Крестным  состригать в первый год ребенку на голове волосики крестом? Или это  необязательно? Откуда этот обычай? Или суеверие? Спасибо! Буду ждать ответ! (моей дочери завтра исполнится год:) Лариса. - Ответ.

273. Здравствуйте, Максим Валерьевич! Спасибо за Ваши ответы и помощь. Вот еще  такой вопрос, на который пока не нашла ответа. В старину, да и сейчас тоже, в деревнях для определения места будущего  колодца приглашали лозоходца.  Нынешним языком  лозоходец – человек с экстрасенсорными способностями. Но он не монах, не священнослужитель. Колодцев рыли много, пользовались все жители деревни. Все были крещеными христианами, и лозоходец тоже. Способностей своих не скрывал, все делал открыто. И его приглашали открыто. Священники об этом знали. Значит ли это, что Господь дает обычным, не святым людям экстрасенсорные способности  ради общего блага, а Церковь отдельные способности или отдельных людей благословляет их применять? С уважением. Ирина.  - Ответ.

272. Здравствуйте! Недавно в почте обнаружила рекламу-приглашение на семинар "Инструменты Духа" игумена Евмения (Перистого). Вот выдержки из программы: "Практически мы поработаем со следующими темами: Феномен морфогенетических полей, Поиск и обретение гармонии коллективного поля,  Исследование и моделирование мистических состояний, Истоки пирамиды логических уровней, МОЛИТВА и МЕДИТАЦИЯ в духовном опыте человека. Литература о сектах и оккультных учениях  при  любом упоминании о медитации, о неких полях, а также при  применении неопределенных терминов  рекомендует сразу насторожиться и отойти, так как это элементы оккультизма. Но здесь предложение семинара даже не просто от священника, а от игумена - наставника монахов, с одобрения священноначалия. Значит, бывает медитация в православии? И монахов учат этому.  А теперь предлагают научить верующих людей. Или что-то не так?  Я пока остереглась идти на этот семинар. Но, честно  говоря, очень хочется пойти. Можете ли Вы сказать что-то о таком семинаре и его программе? Ирина. - Ответ.

271. "Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого, ибо тем же  судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же" (Рим.2:1).Так это же про вас сказано. Это же вы судите. В опасные игры играете. Ну, да ладно. Я вас предупредил. А так же прощаю, ибо не ведаете, что творите (А если ведаете, то тем более будет плохо).  "Сахаджа-йога - очередная человеческая ложь". Сахаджа Йога - это Истина, которую очень легко доказать. А вот то, чем вы занимаетесь - это и есть величайшая ложь и антибожественная деятельность, что тоже очень легко можно доказать! Еще раз прощаю вас! Виктор Константинов. - Ответ.

 

< предыдущая следующая >

 

 



Разделы проекта:

• Поиск
• Соцсети
• Карта сайта

• RSS-рассылка
• Subscribe
• Новые статьи

• О проекте
• Помощь
• О центре
• Контакты

• Библиотека
• Авторы
• Фильмы
• 3D-экскурсия

• Наша вера
• Догматика
• Таинства
• Каноны
• Литургика

• Церковь
• Благочестие
• О посте

• Буддизм
• Индуизм
• Карма
• Йога

• Иудаизм
• Католичество
• Протестанты
• Лжеверие

• Атеизм
• Язычество
• Секты
• Психокульты

Читайте нас в социальных сетях

• Ваши вопросы
• На злобу дня
• Книга

• Апологетика
• Наши святые
• Миссия

• Молитвослов
• Акафисты
• Календарь
• Праздники

• Мы - русские!
• ОПК в школе
• Чтения
• Храмы

• Нравы
• Психология
• Добрая семья
• Педагогика
• Демография

• Патриотизм
• Безопасность
• Вакцинация

• Оккультизм
• Веганство
• Гомеопатия
• Астрология

• Аборты
• Ювенальщина
• Содом ныне
• Наркомания

• Лженаука
• MLM

• Самоубийство



© Миссионерско-апологетический проект "К Истине", 2004 - 2024

При использовании наших оригинальных материалов просим указывать ссылку:
Миссионерско-апологетический "К Истине" - www.k-istine.ru

Контакты редакции

Top.Mail.Ru