Миссионерско-апологетический проект "К Истине": "Иисус сказал… Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Ин.14:6)

РазделыВопросыНа злобуБиблиотекаПоиск


Ваши вопросы


Чем нас не устраивают бесноватые пятидесятники?

Ответы на вопросы посетителей Миссионерско-апологетического проекта "К Истине"...

***

63. Мда, значит быть "проваславным" - только это правильно?! ну-ну, Господь не игрушка, Он-то видит сердце каждого человека!!! значит, протестанты-харизматы вам не угодили, потому что исполняют всё то, что написано в Библии (В ОТЛИЧИИ ОТ ВАС!!!) продолжайте молиться своим иконам, а не Иисусу, только не удивляйтесь, что когда Он придёт - не заберёт вас к Себе. прочитайте книгу "небеса так близки" она отрезвляет. Рита.

Христос Воскресе!

Спаси нас, Господи Иисусе Христе!

На каком основании Вы считаете, что бесноватые  и припадочные пятидесятники (то, что у вас на собраниях, по моему глубокому убеждению, ничем иным как психической патологий и беснованием назвать нельзя)  являются настоящими христианами, а православные христиане нет? И с чего Вы решили, что Божие заповеди не исполняем? Разве все Вы исполняете, что написано в Библии? Вы НЕ ВСЕ, ВСЕ… ИСПОЛНЯЕТЕ, ЧТО НАПИСАНО В БИБЛИИ. Вы носите с собой оружие и лопатки? Ведь заповедано: "...кроме оружия твоего должна быть у тебя лопатка..." (Втор.23:13). :-)

Надеюсь на продолжение беседы. От Вас я впервые услышал, что я, оказывается, молюсь иконам, а не Господу. Чтобы писать такую бредятину, нужно было хоть бы у одного православного христианина спросить, кому он молиться. Если следовать Вашей кривой логике, точнее ваших недалеких пасторов, Вы сектанты, молитесь сцене в ДК, микрофону, стенам, полу, потолку и мебели и многим другим идолам этого мира. Ведь именно на ЭТО вы смотрите во время молитвы?

Мне просто интересно, на какие еще грехи нам приписывают сектанты?

Кстати, книга, указанная Вами судя по вашему письму, не отрезвляет, а мозги затуманивает, лишая человека здравомыслия.

30.04.2009.
С надеждой о нашем спасении,
Максим Степаненко, руководитель
Миссионерского отдела
Томской епархии Русской Православной Церкви

 

63а. Ну должен же был кто-то просветить вас. Я бы очень хотела услышать, что же мы делаем не по Слову Божьему. Вот вы например ходите, бормочите что-то на старославянском и кадилом машите. Вот это где в Библии написано, что так поступать нужно. Или где в Библии написано, что надо молиться иконам или "преподобным", петь заупокойные или заздравные? В Библии написано: "хвалите Господа с тимпаном и ликами", а не ходите и бормочите и машите кадилом при этом. Но при всём при этом, я не стала бы называть это "грехом". А мне вот интересно узнать, с чего вы взяли, что харизматы "бесноватые и припадочные"? Если они молятся на иных языках, как и написано в Библии и вы этого не понимаете, это ещё не причина считать кого-то припадочным или бесноватым. Я бы вам всё таки настоятельно  советовала прочитать книгу "небеса так близки". Она о скором пришествии Иисуса.

Да пребудет "Благодать Господа нашего Иисуса Христа и любовь Бога Отца и общение Святого духа со всеми нами".

Христос воскресе!

Спаси нас, Господи Иисусе Христе!

Церковно-славянский язык - это язык, на котором молились наши предки, и созданный, кстати, святыми христианами Кириллом и Мефодием, называемые нашим народом с любовью - "учителями славянскими". Именно богослужебный язык в первую очередь унифицировал языки славянских народов в единый русский язык в России. Вы зайдя на богослужение в Русскую, Украинскую, Сербскую, Болгарскую, Чешкую, Польскую и др. Православные Церкви услышите и все поймете. Разве это плохо?

Вас бесит родная история, язык и культура? Это тревожный симптом. И лицимерие! Вы молитесь на абракадарском, якобы ангельском языке, который никто даже из самих сектантов не понимает вообще, и вы нам пеняете молитве на церковно-славянском языке?! Невероятное лицемерие!

Вы были на православном богослужении? Вы там хора, а то и два не заметили? А вот псалтыри  и тимпанов на собраниях или концертах, правильнее сказать, в пятидесятников я не видел. Не исполняет, выходит по вашей логике они все предписания в Библии.

Вам не нравится каждение ладаном? Думаю, не зря. Не зря говорят, как черт боится ладана? Не ладан ли принесли Богомладенцу? Не ладаном ли кадили в Скинии и Древнем Храме евреи?

И я то думал, что молюсь Богу, оказывается молюсь иконе. Ну тогда ваши молятся полу, стене, микрофону, сцене в ДК. Вы ведь на них смотрите, когда молитесь? Думаю, лучше тогда молиться иконе, чем сцене  в ДК или стене. Стена - помоги мне! Микрофон в моей руке благослови народ, сидящий в зале! Потолок, защити меня! Дурдом... в общем у Вас твориться на собраниях. :-)

Разве плохо молиться "преподобным, петь заупокойные или заздравные"?

"Непрестанно молитесь" (1Фесс.5:17).

"Братия! молитесь о нас" (1Фесс.5:25)

"...молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного" (Иак.5:16).

"Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых" (Еф.6:18).

Почему просим молитв умерших святых о нас? А почему мы просим молитв у живых братьев? Даже святой апостол, наполненный Духом Божием просил молитв у собратьев! Мы более верим Слову Божию, чем сектанты.  Что говорит Господь? "Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы" (Лк.20:38). Если так, что я могу просить молитв как у живого брата, так и усопшего, ибо последний жив  и пребывает в Царствие Божием.

В Деяниях на Пятидесятницу святые апостолы молились на действительно иностранных языках. Нынешние пятидесятники говорят абракадабру. Апостол писал:

"В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.  Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих. Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь? Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится. И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог. Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию. Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй. Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу. И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают. Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи. Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение. И духи пророческие послушны пророкам, потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира. Так бывает во всех церквах у святых" (1Кор.14:21-33).

Итак, первый вывод  - и он очевиден – говорение на действительно иностранных языках, как и пророчества во время богослужебных собраний  - это знамение для НЕВЕРУЮЩИХ. Именно поэтому все это со временем по мере утверждения христианства отошло в историю. Зачем творить знамения в подтверждение веры среди верующих? Да и сам апостол пророчествовал: "…хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится" (1Кор.13:8). Контекст этого послания не свидетельствует, что апостол это сказал с негативном подтекстом – мол, как это плохо,  и тем более в Писании не пророчествуется, что в новь будет возрождение этих даров.

Но даже в те времена апостол требовал: "Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй. Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу". Соблюдается ли эта апостольская заповедь на пятидесятнических собраниях? Нет! Хуже того, твориться полное бесчиние и гвалт: "и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?". Хотя именно к порядку и чину апостол и призывает.

Поэтому и говорю  - "бесноватые пятидесятники", поэтому и говорю, Писание во всей его полноте (это уже говорю без кураевского шутливого аргумента про лопатку) пятидесятники не исполняют.

Где в Писании написано, что христиане должны орать, кричать, падать, корчится в беспамятстве, дико смеяться на богослужениях? Ответьте мне. Вы так любите ссылать на авторитет Писания. Или где заповедано, что христиане должны собираться в языческих театрах (прошу прощения, дворцах культуры), где до этого часто твориться непотребное? :-)

Вам рекомендую, если хотите спастись - "Харизматическое возрождение" как знамение времени (об оккультных медиумических основах пятидесятнического движения в XX веке) - иеромонах Серафим Роуз

Смотрите также по теме:

30.04.2009.
С надеждой о нашем спасении,
Максим Степаненко, руководитель
Миссионерского отдела
Томской епархии Русской Православной Церкви

 

63б. Очень рада за вас и ваши познания, но я еврейка, а не русская, и в отличие от вас принадлежу к народу, который избрал Господь. Если честно - мне вас жаль. пусть Господь обильно вас благословит и откроет вам глаза. Продолжайте дальше в познании исторических фактов, хотя бы историю христианства. Хотя, на мой взгляд, лучше бы вы читали Библию. но, опять же, это моё мнение. И продолжайте махать ладаном :) !

Христос воскресе!

Спаси нас, Господи Иисусе Христе!

Я так и не получил ответы на вопросы.

Разочарую Вас, генетическая принадлежность к евреям, увы, не гарантия спасения:

"Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон. И придут от востока и запада, и севера и юга, и возлягут в Царствии Божием. И вот, есть последние, которые будут первыми, и есть первые, которые будут последними" (лк.13:28-30)

Да и Библию, мы тоже изучаем, во всяком случае, в отличие от Вас для аргументации своей позиции постоянно цитирую слово Божие.

Махают не ладаном, а кадилом...

И вообще прежде, прежде чем необоснованно презирать чью-то традицию  и обряды нужно понимать их смысловое наполнение.

01.05.2009.
С надеждой о нашем спасении,
Максим Степаненко, руководитель
Миссионерского отдела
Томской епархии Русской Православной Церкви

 

 

 


"Я очень нехороший человек, но все,

что я говорю о Боге, - правда"

митрополит Сурожский Антоний

Вы можете отправить вопрос по адресу

Электронная почта редакции проекта

Спустя некоторые время после его рассмотрения и обработки ответ будет опубликован на данной странице

 

 

 
Вернуться на главную страницу раздела "Ваши вопросы"
 



Разделы проекта:

• Поиск
• Соцсети
• Карта сайта

• RSS-рассылка
• Subscribe
• Новые статьи

• О проекте
• Помощь
• О центре
• Контакты

• Библиотека
• Авторы
• Фильмы
• 3D-экскурсия

• Наша вера
• Догматика
• Таинства
• Каноны
• Литургика

• Церковь
• Благочестие
• О посте

• Буддизм
• Индуизм
• Карма
• Йога

• Иудаизм
• Католичество
• Протестанты
• Лжеверие

• Атеизм
• Язычество
• Секты
• Психокульты

Читайте нас в социальных сетях

• Ваши вопросы
• На злобу дня
• Книга

• Апологетика
• Наши святые
• Миссия

• Молитвослов
• Акафисты
• Календарь
• Праздники

• Мы - русские!
• ОПК в школе
• Чтения
• Храмы

• Нравы
• Психология
• Добрая семья
• Педагогика
• Демография

• Патриотизм
• Безопасность
• Вакцинация

• Оккультизм
• Веганство
• Гомеопатия
• Астрология

• Аборты
• Ювенальщина
• Содом ныне
• Наркомания

• Лженаука
• MLM

• Самоубийство



© Миссионерско-апологетический проект "К Истине", 2004 - 2024

При использовании наших оригинальных материалов просим указывать ссылку:
Миссионерско-апологетический "К Истине" - www.k-istine.ru

Контакты редакции

Top.Mail.Ru