Миссионерско-апологетический проект "К Истине": "Иисус сказал… Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Ин.14:6)

РазделыВопросыНа злобуБиблиотекаПоиск


Ваши вопросы


Человек, испугавшийся в храме бабушки - испугается и антихриста

Ответы на вопросы посетителей Миссионерско-апологетического проекта "К Истине"...

***

40. У меня накопилось много вопросов. Если Вы сможете мне понять некоторые аспекты - буду очень признательна! Дело в том, что несколько лет назад а нашей семье (мы все крещеные и верим  в Бога) стали происходить странные события. Мы начали много болеть, болезни прогрессируют со страшной силой, несмотря на то, что мы не пьём, не курим, питаемся правильно и не нарушаем Божьих Заповедей. Никому не  делали зла.

Когда медицина оказалась бессильна - я встретила верующую женщину, которая видящая. Она не гадает, не предсказывает будущее, но многим помогает молитвой или какой-то ещё силой - не  берусь судить. Мне было сказано, что на нас колдует женщина (наша родственница), известна  так же причина. Я сначала не поверила, но буквально через несколько  месяцев стала слышать от разных людей, что та не скрывает свою ненависть  ко мне и ходит с моей фотографией к какому-то "черному магу".

Я пошла в Церковь и попыталась поговорить с Батюшкой. Я всего лишь хотела  узнать, как мне правильно молиться и как вообще защититься. Я думала, что  меня услышат, я думала, что Бог завещал людям быть милосердными... Батюшка стоял и благоухал французским одеколоном, смотрел на меня свысока, еле  выслушал и вдруг заявил: "Черта нет и магии нет! Иди домой вон из Храма!"

Скажите, это нормально??????????????? Я в ужасе! Скажу более того. Помощь мне пришла от мусульман. Мне дали Суру из Корана, научили правильно молиться. Пришло облегчение и благодать душевная. Мне стало не так страшно жить - я поняла, что не одна! Серьёзно думаю о том, что в скором времени приму Ислам.

Скажите, куда бежать человеку в подобными бедами, если его гонят из Храма? И как защититься от магии и зла? С благодарностью. Ольга.

Спаси нас, Господи Иисусе Христе!

Да... сколько служу в Церкви, не перестаю удивляться, как бесы тонко и лукаво "разводят" людей до грехопадения и даже отречения от спасительной  Христовой веры!

Судя по Вашим словам, Вы и Ваша семья люди совершенно невоцерковленные и в Церкви бываете крайне редко. Увы, настоящая сила вашей веры на много хуже, чем у известной евангельской идолопоклонницы хананеянки:

"И, выйдя оттуда, Иисус удалился в страны Тирские и Сидонские. И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется. Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить ПСАМ. Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их. Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час" (Мф. 15:21-28).

Исцеление дочери хананеянки

Исцеление дочери хананеянки

Какое смирение, невероятное упорство и вера - вот, что явила эта женщина-язычница. А до чего дошли Вы, будучи крещеной христианкой? Вы, презрев от искушений веру во Христа, Который исцелял неизлечимо больных, изгонял бесов, воскрешал мертвых уже дошли до отречения от Христа?! И это притом, что Магомет не совершил ни одного подобного чуда! Он вообще никаких чудес в подтверждении истинности своих слов не совершал!

Хананеянку Христос назвал собакой и что? Она на Него обиделась? Если бы Вас Сам Христос назвал собакой (и это справедливо для многих, ибо мы в своем безверии и упорстве во грехах хуже собак) в том храме, думаю, Вы сразу отреклись от веры, но Вам по вашему маловерию было дано меньшее испытание. Вам дали краткий и не очень корректный ответ - бесы существуют реально, а вот действенность магии и ее силу - Церковь отрицает. И что? "Скажите, это нормально??????????????? я в ужасе!" - Наша Ольга уже и в храм нос не кажет в обиде.

Неужели этот священник и есть вся Церковь?! Неужели в Вашу голову не приходила мысль, что можно попросить совета у других священников?! И разве в православных храмах не продается многоженство книг, в том числе и по искомой проблеме?! Неужели Вам не приходила мысль обратиться в библиотеку крупного местного кафедрального храма или монастыря и там поискать совета и нужной книги?!

Апостол говорит: "потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению" (Фил.2:13). Через этого священника и его ответ Господь проверил вашу веру, ибо вы пришли в храм не за спасением своей души вообще, не за оправданием на Страшном Суде, не для приобретения праведности и т.п.

Вы пришли чисто с узкой утилитарной целью - защититься от магии, как в некий более могущественный "магический салон", чтобы сглаз сняли, молитву посоветовали от магии. Но разве для этого приходят в храм Божий? Разве для того пришел и принял смерть на кресте Господь, чтобы дать христианам только защиту от магии?

Немало людей жалуется на грубость церковных бабушек, священников, но многие из этих жалобщиков даже не пытались посмотреть на себя со стороны, как себя глупо вели, какие глупые вопросы задавали, как эти вопросы задавали (в каких терминах и словах).

"Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего" (Мф.7:5).

Вы хоть понимаете от Кого, вы отрекаетесь, и почему Христа-Спасителя для вас вдруг заслонил один (один!) священник, "пахнущий французским одеколоном"?

Что говорит о Христе Евангелие, в том числе и словами Самого Господа:

"...ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа" (Ин.1:17).

"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Ин.14:6).

"...потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как истина во Иисусе" (Еф.4:21).

"Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда" (Ин.6:35).

"Я есмь хлеб жизни. Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли; хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет. Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира. Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою? Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем" (Ин.6:48-56).

Вы все эти годы находись и вне Христа, и вне Христовой Церкви. Когда Вы и ваша близкие последний раз исповедовались и причащались – "хлебом жизни"? Апостол Павел писал - "Жало же смерти – грех" (1Кор.15:56) - именно Ваш личный нераскаянный грех и удаленность от Христа привели к болезням, и не что другое. И Вы стали легкой добычей бесов и уже в двух шагах от вероотречения. Кстати, прежде чем сделать этот безумный и дущегубительный шаг.

Что же касается магии и ее действенности - рекомендую книгу диакона Андрея Кураева – "Христианин в языческом мире или о наплевательском отношении к порче" - высылаю Вам ее в архиве. Очень много информации и в нас на сайте в разделе "Оккультизм".

Вам нужна зашита от магии, сила которой в реальности ноль? Почитайте слова Господа: Мф. 5:44-45: "А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного".

Нет в Евангелии слов, что, мол, если вас прокляли, навели сглаз и порчу, наслали колдовство - срочно бегите храм и проведите "обряд зашиты", или читайте некие защитительные молитвы. И уж, конечно, нет в Новом Завете совета: пойти к колдовке, гадалке, целителю или читать суру из Корана.

Вы стали жертвой собственного суеверия - СУЕТНОЙ ВЕРЫ - ПУСТОЙ ВЕРЫ.

Человеческие слова - проклятия, заговоры, магические заклятья - все пустое и для христианина безвредное, и лучше "лекарство" от них – "это благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного". И ВСЕ! Думаю, для Вас это неожиданная новость.

Ольга, хватит блудить по иным религиям. Придите в храм настоящего Господа - православный храм. Исповедуйтесь, и как можно чаще принимайте Святой Причастие - уйдут многие болезни, наступит в душе настоящий мир. И самое главное начните приобщаться к настоящему православному преданию: читайте Новый Завет, труды современных богословов (рекомендую, прежде всего, диакона Андрея Кураева (многие его книги можно бесплатно скачать у него на сайте - www.kuraev.ru, труды Святых отцов, православную публицистику и т.п. Много душеполезного у нас на сайте www.k-istine.ru/base_faith/base_faith.htm очень совету. Узнать лучше о спасительный Христовых Таинствах, особенно Покаянии и Причастии - www.k-istine.ru/base_faith/mystery.htm.

А по поводу ваших слов: "несмотря на то, что мы не пьём, не курим, питаемся правильно и не нарушаем Божьих Заповедей. Никому не делали зла" - хочу привести апостольские слова: "Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас" (1Иоан.1:8). Ибо ваши болезни свидетельствуют об обратном - "Жало же смерти (и болезни в т.ч. - прим. МС) – грех" (1Кор.15:56).

Вы спрашиваете: "Скажите, куда бежать человеку в подобными бедами, если его гонят из Храма?"

Во-первых, из Церкви Вас никто не гнал. Во-вторых, Вам храм в действительности был не нужен: А если был бы нужен, вели бы себя так: "Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их. Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему". Пошли бы в другой храм, или в этот же и обратись к другому священнику.

Как защитится от зла? Повернуться лицом ко Христу: "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас" (Мф.11:28).

Прошу Вас прочитать  удивительные творения святителя Николая Сербского "Моления на озере", особенно 43 молитву - "Господи, Тебя день и ночь призываю":

"Господи, Тебя день и ночь призываю. Никакого зла не могут причинить мне люди, если нет во мне места язвенного.

Видел я две пещеры: в одной из них обитало эхо, другая была нема. Посещали те пещеры люди: в первой дети любопытные толпились, перекликаясь с ней, другую же быстро покидали посетители, ибо не получали ответа.

Если изъязвлена душа моя, на всякое зло будет откликаться она. И стану посмешищем для людей, и всё больше будут они досаждать мне насмешками своими.

Но не смогут мне повредить злоречивые, если язык мой забудет произносить злые слова.

Не опечалят меня и насмешки, если нет насмешничества в сердце моем, чтобы отозваться, словно козий бубен.

Не отвечу я на гнев гневом, если гнездо гнева опустеет в душе моей и некому будет проснуться в нем.

Не уколет меня никакая страсть человеческая, если мои страсти превратятся в пепел.

Не огорчит меня неверность друзей, если Тебя избрал я другом своим.

Не сокрушит меня и неправда мирская, если изгнана будет неправда из мыслей моих.

Не соблазнят меня лживые духи мирских наслаждений, почестей и власти, если душа моя будет чиста, как невеста, тоскующая о Духе Святом и Его одного приемлющая.

И никого не столкнуть людям в ад, если сам себя не столкнет. И никого людям на плечах своих не возвысить до престола Божия, если сам не возвысится.

Если не распахну окна души моей, никакая грязь не налетит в нее.

Пусть вся природа восстанет на меня, бессильна она против души моей, разве что до срока станет гробом тела моего.

Всякое семя посыпается навозом, чтобы скорее всходило и росло. Если душа моя, увы, оставит девство свое и примет семя мирское, должна будет принять и навоз, что мир бросает на свои нивы.

Но Тебя я призываю день и ночь: вселись в душу мою и затвори все входы от врагов моих. Соделай пещеру души моей пустой и немой, чтобы никто из мира не пожелал войти в нее.

Душа моя, единственная забота моя, будь на страже, различай голоса стучащихся в тебя. А когда узнаешь голос Хозяина своего, откройся и отзовись всей силой своей.

Душа моя, пещера вечности, не давай разбойникам входить в тебя и разводить костры свои в тебе. Храни безмолвие, когда разбойники ждут от тебя отклика. И жди терпеливо Хозяина своего. Воистину, придет Он".

У меня так есть подозрение, что Вам нужно также обратиться к психиатру... уж очень у Вас характерная манера письма...

10.01.2009.
С надеждой о нашем спасении,
Максим Степаненко, руководитель
Миссионерского отдела
Томской епархии Русской Православной Церкви

 


"Я очень нехороший человек, но все,

что я говорю о Боге, - правда"

митрополит Сурожский Антоний

Вы можете отправить вопрос по адресу

Электронная почта редакции проекта

Спустя некоторые время после его рассмотрения и обработки ответ будет опубликован на данной странице

 

 

 
Вернуться на главную страницу раздела "Ваши вопросы"
 



Разделы проекта:

• Поиск
• Соцсети
• Карта сайта

• RSS-рассылка
• Subscribe
• Новые статьи

• О проекте
• Помощь
• О центре
• Контакты

• Библиотека
• Авторы
• Фильмы
• 3D-экскурсия

• Наша вера
• Догматика
• Таинства
• Каноны
• Литургика

• Церковь
• Благочестие
• О посте

• Буддизм
• Индуизм
• Карма
• Йога

• Иудаизм
• Католичество
• Протестанты
• Лжеверие

• Атеизм
• Язычество
• Секты
• Психокульты

Читайте нас в социальных сетях

• Ваши вопросы
• На злобу дня
• Книга

• Апологетика
• Наши святые
• Миссия

• Молитвослов
• Акафисты
• Календарь
• Праздники

• Мы - русские!
• ОПК в школе
• Чтения
• Храмы

• Нравы
• Психология
• Добрая семья
• Педагогика
• Демография

• Патриотизм
• Безопасность
• Вакцинация

• Оккультизм
• Веганство
• Гомеопатия
• Астрология

• Аборты
• Ювенальщина
• Содом ныне
• Наркомания

• Лженаука
• MLM

• Самоубийство



© Миссионерско-апологетический проект "К Истине", 2004 - 2024

При использовании наших оригинальных материалов просим указывать ссылку:
Миссионерско-апологетический "К Истине" - www.k-istine.ru

Контакты редакции

Top.Mail.Ru