Миссионерско-апологетический проект "К Истине": "Иисус сказал… Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Ин.14:6)

ГлавнаяО проектеО центреВаши вопросыРекомендуемНа злобу дняНовое


  Читайте нас:
  
• Это наша вера
• Календарь
• Апологетика
• Миссия

• Патриотизм
• Нравственность
• Добрая семья
• Педагогика
• Демография

• Уфа
• Просветинфо
• Правое дело
• ВП-клуб

• Томск
• Монастырь
• 3D-экскурсия
• Лоза

• Секты
• Оккультизм
• Психокульты
• MLM

• Аборты
• Содом ныне
• Наркомания
• Самоубийство

Просим Вас о помощи нашему проекту:

WebMoney:
R179382002435
Е204971180901
Z380407869706

Яндекс.Деньги:
41001796433953

Наркомания, алкоголизм и табакокурение


Наркотические деньги "Новой жизни"

Во вторник 23 августа в Екатеринбурге в Госнаркоконтроле состоится круглый стол, в котором примут участие некоторые религиозные организации, в том числе, к сожалению, и представители тоталитарной секты "Новая Жизнь". Как ожидают сами сектанты, за свою "работу" они надеются получить гранты и поддержку этой уважаемой организации. Не так давно Госнаркоконтроль и Екатеринбургская епархия заключили соглашение о сотрудничестве, поэтому надо надеется, что голос Церкви будет услышан. И сектантский вербовочный проект, что собственно и представляет из себя их так называемая реабилитация, не получит поддержки.

Дело в том, что собирая зависимых и оказывая им платные "услуги", секта, пользуясь незащищенностью и отрезанностью человека, делает его своим адептом крепко накрепко привязывая к себе. Зависимость такого рода оказывается еще более мощной, чем любая другая, так как выход из секты, смена мировоззрения, сопровождается навязанной фобией - возвращения к наркомании без организации. В ходе же самой "реабилитации" применяются столь мощные психотехники, помноженные на абсолютную власть сектантских инструкторов над "подопечными", что у тех не остается никакого выбора, и те же родители, вскоре, не узнают собственное дитя.

Зимой к нам обратилась мама одного из парнишек, которого она отправила в Ревдинский центр "Новой Жизни" по рекомендации специалиста из городской администрации Екатеринбурга. Поначалу она не беспокоилась, даже радовалась тому, что сын борется, читает Библию, поет религиозные песни. Ее, правда, настораживали какое-то говорение на тарабарском языке, но она не слишком волновалась. А затем стали идти письма, где сын требовал, чтобы она выбросила иконы, порвала со своим интересом к Православной Церкви, как с языческой организацией, вступила в "Новую Жизнь" и только после этого можно будет налаживать с ней отношения. Таким образом, мать потеряла сына второй раз, но уже в секте. Когда мы побывали в этом центре, то его инструкторы нам говорили с гордостью, что даже ночью они поднимают реабилитируемых и исступленно молятся под синтезаторные аккомпанементы…Парень не хотел возвращаться к матери, тем более менять центр реабилитации, а когда его все же после двухчасовой беседы удалось уговорить он заявил, что при первом же удобном случае сбежит обратно, что и произошло спустя всего лишь пять дней.

Кто-то может заметить, что, зато, мол не колется. Однако, надо иметь ввиду, что опыта самостоятельной жизни такие реабилитируемы не проявляют, поскольку находят жесткого руководителя своим действиям в лице организации и вернуться к прежнему, до наркотическому свободному образу жизни уже не могут, и, наверное, не смогут. Чем при этом одна зависимость лучше другой? Сектантство в социальном плане не менее опасно чем наркомания, а в личностном столь же разрушительна, так как меняется прежний тип личности, что отмечают все специалисты, изучающие харизматические секты. Мы считаем, что совершенно определенной должна быть позиция организации, призванной бороться с зависимостями и их распространением, подождем до вторника.

Владимир Зайцев,протоиерей

Миссионерский отдел Екатеринбургской епархии - 22.08.2005.

 

 

Вернуться на исходную страницу

 



При использовании наших оригинальных материалов просим указывать ссылку:
Миссионерско-апологетический проект "К Истине" - www.k-istine.ru

 

© Уфимское епархиальное управление Русской Православной Церкви, 2004-2012
Информационно-консультационный центр по проблемам сект и оккультизма
450103, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Сочинская 29, тел./факс (347) 256-18-41

 

© Томское епархиальное управление Русской Православной Церкви, 2008-2012
Информационно-консультационный центр по проблемам сект и оккультизма
634009, г. Томск, пр. Ленина 119, тел./факс (3822) 51-13-85